首页 >> 数码趋势 >

珍珠鸡多少钱一只哪里有卖的(珍珠鸡多少钱一只)

更新时间: 发布时间: 来源: 用户: 

您好,今天小编胡舒来为大家解答以上的问题。珍珠鸡多少钱一只哪里有卖的,珍珠鸡多少钱一只相信很多小伙伴还不知道,现在让我们一起来看看吧!

1、价钱在2元左右,比较小,营养高,珍珠鸡蛋的营养价值:珍珠鸡蛋1个相当10个家鸡蛋营养.富含多种微量元素--富含丰富的蛋白质、氨基酸、卵磷脂、铁、钙、锌、碘和维生素A、BB2、B12、D、E、K等。

2、 含钙量高--珍珠鸟蛋含钙量752mg/kg,普通鸡蛋含钙量105.73mg/kg,是普通鸡蛋的7倍。

本文就为大家分享到这里,希望小伙伴们会喜欢。

  免责声明:本文由用户上传,与本网站立场无关。财经信息仅供读者参考,并不构成投资建议。投资者据此操作,风险自担。 如有侵权请联系删除!

 
分享:
最新文章