大家好,精选小编来为大家解答以上问题。2021全运会跳水每日赛程,2021全运会跳水比赛运动员名单很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!
1、 比赛时间:2021年9月6日-2021年9月14日
2、 跳水比赛日程安排
3、 潜水细节3360
4、 男子:3米跳板、10米跳台、个人全能、双人3米跳板、双人10米跳台、团体。
5、 女子:3米跳板、10米跳台、个人全能、双人3米跳板、双人10米跳台、团体。
6、 团体男子:跳台跳水和双人跳台跳水。
7、 女子团体:跳台跳水和双人跳台跳水。
8、 2021年全运会跳水运动员名单:
9、 一、北京水立方团队
10、 领导:王孝松
11、 授课老师:李、寇(女)、李媛(女)
12、 团队:袁洋和宋扬。
13、 运动员:黄、俞、曹媛、
14、 女运动员:程、刘帅彤、徐一金、袁、张、宋守林、金燕姬、肖天琦、许立燕、
15、 二、天津队
16、 组长:李青(女)
17、 授课:谭良德、魏建辉、戴平泽、胡启元。
18、 团队:刘慧(女)
19、 运动员:陈、刘成赞、曹立志、朱永新、黄子干、杨玲。
20、 女运动员:梁逸仙、唐、吴凡北、陈业元、男、杜。
21、 三、河北209队
22、 领导:刘丽艳
23、 授课教师:曹立业、王泽玺、方莉(女)
24、 工作人员:张超和、王安兰(女)
25、 运动员:郭、龙、张鹏轩、黄、李。
26、 女运动员:汪涵、张军、王一典、许志焕、程、索米娅、等。
27、 第四,山西队
28、 组长:梁(女)
29、 授课老师:宋静、张兴浩、王健、卢思科(女)、刘坤(女)、张林涛(女)
30、 医生:刘佳。
31、 运动员:梁朝晖、赵冬、莫永华、曾、皮亚宁、刘泽滨。
32、 女运动员:李亚洁、任真、葛振宇、焦雨田、刘星宇、董泽宇和张晓唯。
33、 动词(verb的缩写)内蒙古队
34、 领导:李雄石
35、 练习:张健
36、 运动员:刘度、虞雯
37、 女运动员:萧卓婷
38、 不及物动词上海队
39、 组长:盛茂武、谢
40、 授课教师:宋定辉、姚顺、陈庄、聂、于晓玲(女)
41、 医生:金范。
42、 运动员:祎凡、徐玲、曾磊、石智慧、段宇、李启荣、徐新阳。
43、 女运动员:纪、梁、糖人、夏冰清、夏玉洁、陈妍希、张敏杰、单江源、顾。
44、 七。江苏队
45、 领导:孙海平
46、 培训师:陈佳明、高峰、胡玮、徐浩、张琦、(女)、徐洁(女)
47、 团队:虞海燕(女)
48、 工作人员:秦
49、 运动员:刘、王新慈、滕跃、袁圣尊、关军
50、 女运动员:倪、曾烨、曾永熙、刘俊熙、阮丽丽、陈星彤、冷明红、周凡宇、杨俊瑶。
51、 八、安徽队
52、 领导:纪海生
53、 练习:王,魏东
54、 工作人员:周
55、 运动员:李良、章昊、罗廷根、韩忠良、宋允皓、郑新浩。
56、 女运动员:杜静茹、平安、张。
57、 九、福建队
58、 组长:林志(女)
59、 授课老师:许,魏莉
60、 运动员:蔡伟斌、陈敏川、林金耀、应凯祥。
61、 女运动员:包、徐惠卿
62、 X.江西队
63、 组长:李海燕(女)
64、 实践:薛斌、程继贤
65、 医生:胡宇
66、 运动员:胡子杰、王开慧、周小康、易、林子恺、刘帅、李。
67、 女运动员:于、邓、刘。
68、 XI。山东队
69、 组长:汪峰、李希。
70、 授课老师:郝治国、邹。
71、 团队:孙永强、孙显成。
72、 运动员:栾志超、张、邰小虎、蔡硕、董传伦、薛凯阳、李坤宇、陆、刘宇轩。
73、 云
74、 女运动员:叶春兰、张、韩宇、李若雁、韩。
75、 十二。河南周珂队
76、 组长:于洁(女)
77、 教师:王勇
78、 团队:辛
79、 工作人员:毛宇成
80、 运动员:冯伯杰和王秋。
81、 女运动员:马童、崔、赵、刘。
82、 十三。湖北浩沙队
83、 组长:朱庆民、孙国军(女)
84、 培训师:温璜、刘世明、刘洋、万家生、曾锡龙、张玉坤、陈欣、黄国美(女)
85、 团队:熊(女)
86、 运动员:郑九元、马子恒、张佳青、顾宇恒、华、杨淮、
87、 、苏怡、张
88、 女运动员:常、叶琳茜、程萌、宋丹丹、邓梦媛、邓。
89、 、梁、冯、叶莉贝尔
90、十四、湖南队
91、领 队:周艳辉(女)
92、教 练:王璐张旋
93、队 医:邓锟
94、男运动员:李兔兔、陈力铭、王泽蔚、吴传杰
95、女运动员:黄子轩、李依倩、屈芷欣、朱云川、孙凌娜
96、十五、广东队
97、领 队:凌海婵(女)
98、教 练:何威仪、贺帅、林华斌、刘超、潘兆伟、陶唐、袁粤先
99、队 医:魏东凌、赵丽华(女)
100、工作人员:孙展新
101、男运动员:吴鲁贤、谢思埸、彭健烽、张钰、陈艾森、朱子锋、崔彰喻、黄博文、郭昊宇、胡宇康
102、李林威、严思宇、郑钧之
103、女运动员:陈艺文、吴春婷、何小洁、欧阳钰、全红婵、郑裕玲、别诗晗、许楠、何妍伟、赖诗韵
104、王伟莹、罗春晓
105、十六、广西队
106、领 队:秦静(女)
107、教 练:黄日锋、曾勇
108、队 医:张枝发
109、男运动员:林智鹏、苏家杰、韦晨舒、王良坚、王良杰
110、女运动员:黄小惠、韦颖、马嘉倪、谢庚彤、谭钰靖
111、十七、重庆队
112、领 队:刘志荣
113、教 练:刘犇、王珂、易敏
114、队 医:林盛
115、工作人员:毛荣建
116、男运动员:张皓燃、张文澳、谭滨宇、郑梦然
117、女运动员:梅颖芯、施廷懋、程露、黄雨婷、周昊琳、陈宣而、罗梦瑶
118、十八、四川队
119、领 队:付强、侯媛媛(女)
120、教 练:程念、桂鹰、徐翔、杨方勋、郑义、陈莉(女)、李莎(女)
121、队 医:曹雷、刘海英(女)
122、男运动员:林恒诺、赵培淋、周博豪、李劲聪、余艾洋、伍奕羊、杨健、刘尚承、王彬翰、唐甜添
123、曾俊杰、王博、钟伟
124、女运动员:陈佳、唐小捷、刘雅平、陈慧玲、卢为、任茜、梁佳慧、苗裕琳、朱妍欣、陈熙雯、余思源
125、十九、贵州队
126、领 队:陈洪
127、教 练:顾婉璇(女)
128、队 医:万俊
129、男运动员:钱祺勋
130、女运动员:谢俏铃、何韵诗、戴松蕊
131、二十、陕西队
132、领 队:罗煜
133、教 练:张挺、李利杰、晏辉、张森、马鑫泽龙、王璇(女)、方敏(女)
134、队 医:孙克慧、王欢(女)
135、工作人员:石磊、石李杨
136、男运动员:高昂、惠天麒、杨水寒、姚泽雄、白钰鸣、杨昊、白钰豪、沈柯翰、姚泽霖、尹泽昊、江一峣
137、刘豪、叶浩、管金蔚
138、女运动员:贾东瑾、林珊、王壹、谢简伊、张玉臻、焦婧婧、司雅杰、穆怡晴、祝雨桐、冯君桦、王淇洪
139、蒋蕊旭、张晓彤、贺昕琪、龙艺萍、张杰茜
140、二十一、澳门队
141、领队:徐雪茵(女)
142、教练:邱影屏(女)
143、男运动员:張鎧
144、女运动员:羅家唯、徐雪鈞
本文到此结束,希望对大家有所帮助。
免责声明:本文由用户上传,如有侵权请联系删除!